Психологическое сопровождение

Подобрать программу

Дошкольное детство — важный период развития и становления личности ребенка.

Каждый родитель хочет быть уверенным в том, что его ребенок развивается правильно и гармонично и получает все необходимое для раскрытия своих природных способностей. Чтобы родители могли видеть динамику развития своего ребенка, а дети вовремя получать необходимую помощь, в нашем центре существует психологическое сопровождение, которое осуществляется в группах, входящих в блок общеразвивающего направления: «Умнички», «Растишки», «Почемучки», «Знайки», «Гулливеры», «Вырастайка».

Психологическое сопровождение детей в «Чудо-Школе Умница» осуществляется квалифицированными психологами психологической службы нашего центра. За каждым специалистом закреплены конкретные группы, которые он наблюдает на протяжении всего развивающего процесса. Психологическое сопровождение производится для своевременного выявления потребностей в диагностической и индивидуальной работе с целью достижения оптимального развивающего результата.

Психологическое сопровождение – это:

• регулярное наблюдение за группой и каждым ребенком отдельно на занятиях,
  • индивидуальная поддержка детей на занятиях.

На основе наблюдений в группах, родителям даются первичные рекомендации по развитию ребенка, а родители в свою очередь могут задать психологу волнующие их вопросы.  Также может рекомендоваться дополнительная диагностика с целью выявления индивидуальных особенностей и потребностей ребенка, диагностика может производиться по запросу родителей. Психолог озвучивает родителям результаты диагностики и информирует об их соответствии возрастным нормам.

По результатам диагностики происходит разработка рекомендаций, которые включают в себя (при необходимости): занятия (индивидуальные или групповые) с психологом, педагогом, логопедом, дефектологом, специализированные, оздоровительные занятия и пр., необходимые данному конкретному ребенку.

Так же психологической службой ЧШУ проводится:

1. Консультационная работа с детьми, родителями, семьей, направленная на гармонизацию детско-родительских отношений;
  2. Формирование навыков правильного реагирования родителей на различные эмоциональные проявления детей в практическом игровом тренинге (Следите за анонсами «Родительского клуба»).

Помимо перечисленного выше, в нашем центре  помощь родителям проводятся общие и групповые родительские собрания, индивидуальные консультации со специалистами, занятия с участием родителей, семинары-практикумы и психологические конференции.

Оплатить занятия онлайн

Перед совершением оплаты предварительно обязательно
согласуйте стоимость с администратором