О детском центре развития в ВАО "Чудо-Школа Умница"

Дорогие друзья, давайте знакомиться!

Наш детский центр развития «Чудо-Школа Умница» был основан в 2001 году педагогом Анной Чепик. За это время мы успели сделать многое: разработали и успешно проводим более 40 программ для детей и их родителей, открыли 3 филиала в Измайлово, частный детский сад «Чудо-Остров», провели множество незабываемых сезонов летней выездной развивающей программы в Болгарии, Турции и Греции. Но самое главное наше достижение – это наши чудо-дети, любопытные, энергичные, веселые, любознательные, всегда разные, всегда открытые новому. Мы гордимся тем, что наша дружба длится годами, нас рекомендуют друзьям и знакомым, к нам приводят младших братьев и сестер.

Наш детский центр – это больше, чем развитие ребенка, это радость общения, творчества и познания. Мы помогаем мамам и папам, бабушкам и дедушкам воспитывать своих малышей в атмосфере любви, тепла и доверия. К каждому нашему гостю мы относимся как к личности, уважая его право на индивидуальность и собственные желания. Основная цель нашей работы – не воспитать вундеркиндов, а раскрыть природные способности и таланты ребенка, привить ему интерес и тягу к познанию и заложить тот  фундамент, который позволит во взрослом возрасте стать позитивной, открытой, активной, интересной, разносторонне развитой личностью.

В нашем детском центре в Измайлово работают только опытные и профессиональные педагоги, прошедшие тщательный отбор. Предлагаемые нами программы основаны на лучших мировых педагогических методиках (Монтессори, Зайцева В.Н., супругов Железновых, Громовой, Берн М.Е., Зинкевич-Евстигнеевой Т.Д. и др.), а также собственном богатом опыте. Мы никогда не стоим на месте, постоянно совершенствуем старые программы и добавляем новые. Сегодня мы проводим разнообразные программы для детей от 6 месяцев до 17 лет: программы раннего развития, общеразвивающие программы для дошкольников, а также танцевальные, творческие, музыкальные, интеллектуальные, языковые, корректирующие. В нашем детском центре успешно работает школа по подготовке к родам, а также мы организуем консультации и занятия для родителей. В 2010 году на базе «Чудо-Школа Умница» был открыт частный детский сад «Чудо-Остров», который быстро завоевал любовь и уважение, как детей, так и родителей в Измайлово и Гольяново.

За время долгой работы у нас сложились богатые традиции: наши знаменитые праздники стали настоящей визитной карточкой «Чудо-Школы Умницы», а семейные выходные - любимым времяпровождением детей и родителей, живущих в Измайлово и Гольяново. Приглашаем и вас стать нашим другом и присоединиться к нашей большой дружной семье замечательных детей и позитивных родителей!

Блог руководителя нашей школы Анны Чепик
Читать блог >>