отдых с ребенком в Турции 2017

Лето - лучшее время для развития ребенка!

Вот уже много лет подряд наш центр «Чудо-Школа Умница» продолжает свою работу на летних каникулах в формате выездных программ на море и детского летнего лагеря в Москве. С каждым годом мы совершенствуем свои программы, отталкиваясь от опыта проведения прошлых программ и дополняя их новыми элементами.

В этом году мы приглашаем детей, родителей, бабушек и дедушек отправиться в незабываемое путешествие в волшебную Турцию, на программу «Восточная сказка» детей от 2 до 11 лет.

Почему мы делаем упор на развивающую составляющую наших программ?

Последние события в России и мире нам лишний раз показали, в насколько переменчивом и динамичном мире мы живем, и как важно под давлением внешних обстоятельств не потерять голову, сохранить твердость духа и самостоятельность мышления. К сожалению, современные реалии таковы, что многие дети, не имея организованного досуга, большую часть каникул проводят перед телевизором или в компьютерных играх. Мы не против прогресса, но виртуальная реальность ворует столь драгоценное детство, во время которого закладываются основы будущей личности.

Наш развивающий отдых летом – это отличная возможность совместить приятное с полезным. Это интересный, увлекательный, а главное – полезный досуг для детей. Развивающие программы закладывают прекрасный фундамент для формирования позитивной, самостоятельной, гармоничной, духовно богатой и всесторонне развитой личности. Кроме того, они дают первые навыки общения и положительно влияют на физическое и эмоциональное состояние ребенка.

А теперь поговорим о более конкретных вещах. Итак, чем же могут быть полезны для детей и привлекательны для родителей наши программы летнего развивающего отдыха на море?

Уже 11-ый год мы будем проводим выездные программы на море, на лучших европейских курортах (Болгария, Греция, Турция). Каждый родитель отправляет своих детей на море прежде всего для укрепления здоровья и иммунитета. Основная же цель наших развивающих программ на море – не только оздоровление, но и развитие личностной и познавательной активности ребенка. Вот почему программы «Восточная сказка» (детям 4-11 лет) и «Вместе с мамой» (для детей от 1.5 – 4 лет) дают мощный толчок для расширения общей эрудиции и интеллекта, а старшим детям помогают развить самостоятельность, целеустремленность, концентрацию внимания, приобрести новых друзей. Родители наших деток тоже не будут скучать: мастер-классы, утренняя суставная гимнастика и танцевальная программа, а также ежедневное приятное общение с родителями – единомышленниками сделают ваш отдых еще более приятным и удивительным.

На занятиях все дети разделены на небольшие подгруппы из 8-9 человек – именно при таком формате возможно сохранить индивидуальный подход к каждому ребенку и личностный контакт с родителем. Развивающие занятия гармонично распределены в течение дня, проходят в игровой форме и дополняются зарядкой, коммуникативными играми, Монтессори-занятиями, праздниками, сюжетно-ролевыми играми, творчеством, квестами. При этом у детей остается много времени на свободную игру, общение и купание в море. Не это ли идеальный детский отдых: яркий, интересный, разнообразный?!

И в довершение, я могу сказать, что наш летний развивающий отдых – это активный и познавательный отдых, направленный на раскрытие и воспитание в ребенке самых лучших его качеств и формировании позитивной, самостоятельной и активной личности. Думаю, что именно такие люди всегда были и будут нужны нашему обществу.

Анна Чепик, создатель и руководитель "Чудо-Школы Умница"