Данилова Алла Сергеевна

Данилова Алла Сергеевна - ментальная арифметика, скорчтение

Педагог начального и дополнительного образования

Образование: высшее педагогическое. МПГУ им. В. И. Ленина. 2004, квалификация: "Педагогика и методика начального образования".

Дополнительное образование:

Педагогика дополнительного образования детей с присвоением квалификации «Педагог дополнительного образования» в АНО ВО “МИСАО” в 2019 г.

Достижения:

Сертификаты, подтверждающие преподавательский уровень владения ментальным счётом и счётом на абакусе в соответствии с Международными Стандартами SAMA GLOBAL (Дэвид Ляо).

Авторская программа “Скорочтение от 7 до 13 лет”. Увеличивает скорость чтения от 50 до 1000 слов в минуту.

Грамоты за участия в Олимпиадах по ментальной арифметике:

• Mindskills OPEN 2019 (Тренер Чемпиона);
  • Mindskills BLITZ 2019 – 1st level;
  • IMG Sochi 2019;
  • V Региональный турнир Северо-Западного Федерального округа по Ментальной Арифметике в г. Санкт-Петербург  – тренер чемпионов 2020;
  • Онлайн олимпиады Akira Battle 2021-2022 – тренер чемпионов;
  • Онлайн олимпиады Mindskills c 2019-2022 – педагог, подготовивший многократных чемпионов в разных категориях.

Педагогический стаж: с 2016 года

О себе:

"Мама двоих дочек. Обожаю работать с детьми и знаю, как влюбить школьников в учёбу. Читаю по 1 книге в день. Подготовила более 10 чемпионов к Международным соревнованиям по Ментальной арифметике. Как писал римский философ Луций Сенека: “Сколько б ты ни жил, всю жизнь следует учиться”. Это и мой жизненный принцип."

Задать вопрос педагогу