Семейный языковой лагерь на Кавказе 2023

ПОГРУЖЕНИЕ В АНГЛИЙСКИЙ

с 17 по 25 июня 2023 г

Цели выездной программы:

• Приобретение мотивации к изучению английского языка в процессе путешествия!

• Развитие компенсаторных навыков (лингвистическая интуиция, языковая догадка) позволят ребенку быстро научиться понимать «из контекста» и улучшить школьные результаты форматных школьных заданий.

• Игровая форма обучения со сменой деятельности поможет весь изучаемый материал трансформировать в практический навык.

Основной результат программы – развитие умения использовать приобретённые навыки устной речи на английском языке в ситуациях реального общения!

Программа

8 дней на английском! = 2 «летние» темы + Art design + Fitness dancing + Language walks

«Я –турист»

Каждый турист, даже если ему еще нет 10 лет, хочет свободно и комфортно чувствовать себя в поездке, поэтому эта тема особенно актуальна в летний период. Туристы «побывают» в ресторанах, музеях, парках развлечений; научатся делать покупки и решать проблемы в отеле. Также не обойдется без смешных и сложных ситуаций, в которые будут попадать юный туристы. В результате  дети будут готовы показать свои языковые умения и даже помочь родителям в реальном путешествии.

«Чудеса природы»

Мир вокруг нас прекрасен и удивителен! Это и редкие животные, и уникальные растения, и те места на планете, которые называют чудесами природы. Дети обсудят такие темы, как (Животные, Растения, Жизнь на планете Земля, Чудеса света, и др). Дети сами подготовят кампанию по защите редких животных, а также совершат виртуальное путешествие в самые необычные места нашей планеты.

Программа создана компанией Native Class специально для детей, которым важно развивать своя английский в коммуникативной языковой концепции!

Программу ведут педагоги английского языка Prima Schola, а также инструкторы пеших походов и экскурсоводы.

Экскурсионная программа:

• Мини-походы по экологическим тропам Тибердинского заповедника.
  • Катание по канатной дороге «Млечный путь», чтобы насладиться великолепными видами на ледники, заснеженные склоны гор и макушки вековых сосен.
  • Посещение Софийских водопадов и Софийских озер и Ледниковой фермы, расположенных в 15 км от поселка Архыз.
  • Поход на Дуккинские озера
  • САО - специальная астрофизическая обсерватория.

Примерное расписание занятий и активностей

Время Активность
8:30 - 9:00 Animal gymnastics
9:00 - 9:30 Breakfast in English
9:30 - 10:00 Welcome, neuro- fitness. Warm-up activities (reflection of the day, mood thermometer)
10:00 - 10:40 The program "I am a tourist"
10:40 - 11:00 Drinking, game break
11:00 - 12:00 The program "I am a tourist": craft time (aircraft modeling).
12:00 - 12:30 Singing, karaoke, dancing, playing, walking
12:30 - 13:00 Free time
13:00 - 13:30 Dinner
13:30 - 14:00 Free time
14:00 - 18:00 Active travel (observatory, mountains, waterfalls....) с языковой мини-презентацией
18:00-19:00 Supper
19:00 - 19:40 The program "Wonders of nature"
19:40 - 20:00 Drinking, game break

The program "Wonders of nature": craft time (natural materials)

20:40 - 21:30 Let’s sum up (подводим итоги дня), песни на закате под гитару.

ПРОЖИВАНИЕ в шале-отеле «Китеж»

Отель расположен в горной Карачаево-Черкессии, в долине Архыз, на берегу реки Псыш (2 км. до пос. Архыз).

Всего в отеле 24 номера в трехэтажном корпусе в стиле «лофт» и 12 номеров в экологичных срубах.

Архыз - высокогорная долина с живописными ландшафтами, первозданной кавказской природой с хвойными лесами, хрустально чистыми озерами и быстрыми реками. Расположенная в котловине, она надежна защищена от суровых ветров и обладает мягким климатом. Произрастающие здесь пихтовые леса примечательны деревьями, возраст которых достигает 300 лет. Уникальная природа Архыза многогранна и неповторима. Его сосновые и буковые леса со столетними деревьями плавно переходят в живописные альпийские луга.

Стоимость участия в программе

Стоимость участия в программе 15 500 руб.
Стоимость сопровождения (если ребенок едет без родителей) 10 400 руб.

Стоимость проживания в шале-отеле «Китеж»

Номера c 17.06.23 до 25.06.23
Номер в домике (3 гостя) 36 000 руб. на троих*
Номер в отеле (2 гостя) 36 000 руб. на двоих*
Номер в отеле (3 гостя) 40 000 руб. на троих*
Номер в отеле (3 гостя) 44 000 руб. на  троих*
Номер в отеле (3 гостя) 52 000 руб. на  троих*

* в зависимости от категории номера

Питание:

• 1500 руб./в день на ребенка до 10 лет включительно.
  • 2500/ в день на взрослого и ребенка старше 10 лет.

Проезд:

Проезд может осуществляться:

• на собственном автомобиле,
  • с группой самолет + автобус.

Аэропорт Москва - аэропорт «Минеральные воды» (примерная стоимость 12000-18000 руб./чел. туда-обратно), далее от аэропорта «Минеральные воды» до Архыза 3 часа на автобусе (со всеми разрешениями) с остановкой на отдых.

Стоимость автобуса уточняется. Также стоимость автобуса включает выезд на экскурсию в г. Черкесск ( парк «Зеленый остров» и САО (астрофизической обсерваторией).

Active travel: 10 500 руб.