Скидка на логопедическую консультацию!

Дорогие родители! 

На площадке по адресу Сиреневый бульвар, д. 62, к.1 проводится акция! Первую консультацию логопеда вы получаете со скидкой 50%!

Когда ребенку нужна помощь логопеда?

Сейчас педагоги и логопеды отмечают все больше проблем с речевым развитием детей. Полностью формирование речевого аппарата у ребенка происходит примерно в 5 лет. К этому возрасту ребенок должен уметь произносить все звуки, формулировать грамматически правильные предложения. Однако уже в возрасте 3 лет очень желательно посетить логопеда в профилактических целях, даже если вы и не замечаете явных отклонений. Дело в том, что родители привыкают к речи малыша и часто не замечают некоторых проблем. Детский логопед выявит даже малейшие нарушения и подскажет, какие шаги предпринять, чтобы речь ребенка была чистой и ясной.

Если же вы заметили, что у малыша есть явные отклонения от норм развития, то это повод обратиться к специалисту раньше 3 лет.

Вот лишь несколько наиболее распространенных случаев, когда ребенку необходим логопед:

  • К двум годам ребенок еще не начал говорить.
  • «Хлюпающая» речь.
  • Произнося слова, малыш раздувает щеки, высовывает кончик языка между зубами.
  • Отмечается «гнусавость» (носовой оттенок) речи.
  • Ребенок заикается.

Особенно важно обратить внимание на речевое развитие родителям старших дошкольников. Решение логопедических проблем до поступления в первый класс значительно облегчит его адаптацию в школе и поможет в освоении школьной программы. 

Помните, что чем раньше проблема выявлена, тем легче и быстрее она поддается коррекции. 

Подробности акции узнавайте у администраторов площадки по телефону центра: +7(495) 374 78 61

Или напишите нам, заполнив форму обратной связи!

Есть вопросы? Тогда напишите нам