Открыто бронирование на программу "Лето в городе"

Дорогие друзья! 

Мы открыли запись на нашу традиционную программу "Лето в городе" для детей от 3 до 12 лет. Ребят, как обычно, ждут увлекательные темы, интересные мероприятия, разнообразные спортивные, интеллектуальные и творческие активности. 

ВНИМАНИЕ! Только до 30 апреля действуют цены раннего бронирования!

 «Летний Джем», или Время впечатлений для детей 7-12 лет

Программа проходит на площадке Первомайская, д. 42, к.1 

Кто такие современные дети, чем их можно удивить и увлечь, чем можно помочь? С такими вопросами сталкивается сейчас большинство родителей, об этом думают детские центры, школы. Ведь наши дети сильно отличаются от предыдущих поколений: с раннего возраста пользуются различными гаджетами, включаются в информационные технологии и общение онлайн. Они сами выбирают, что им смотреть и делать, сами создают контент в сети, сами придумывают героев и игры и вовлекают в свою деятельность взрослых. Они хотят быть увиденными и услышанными. Кажется, что их не удивить! 

Наши летние каникулы посвящены современным детям и их такой разнообразной деятельности, помогают им раскрыться, проявить свои лучшие качества, раскрыть потенциал. На летних каникулах дети попробуют себя в разных ролях: придумают свои рестораны и побудут шеф-поварами, расскажут о том, что происходит в мире глазами журналиста и блогера, отправятся в путешествия по городам и странам с их удивительными традициями и национальными особенностями, окунутся в мир героев Marvel и еще много чего интересного! Безусловно, как и все наши каникулы, нас джут спортивные соревнования и активности, много творчества и, конечно, прогулок на свежем воздухе.

1 СМЕНА с 30 мая по 10 июня

 "BЕ ON-LINE /БЛОГГИНГ": блогерство, журналистика и продюсирование 

Возможно ли представить современный мир без телефонов? Раз нет, то тогда в наших силах сделать общение человека и «девайса» полезным, практичным и интересным. Как никогда в этом нам пригодятся социальные навыки: навыки общения, работы в команде, навыки достижения поставленных целей, самостоятельности и уверенности в себе и многие другие, которые мы и будем не только развивать, но и закреплять с ребятами на последней смене наших летних каникул. Дети нового поколения мечтают стать блогерами. И это объяснимое желание: блоги – новые СМИ, а блогеры – лидеры мнений. Стать успешным блогером не так просто, но научиться этому может каждый. Будем снимать «правильные и полезные» видео, для чего освоим работу журналиста, сценариста, режиссера. Узнаем, как развивать свой канал, создадим групповые проект

2 СМЕНА с 3 по 24 июня   

ВСЕЛЕННАЯ MARVEL /СУПЕРГЕРОИ 

Сильные духом и телом, стратегически мыслящие, храбрые! Они находятся в вечном движении и поиске приключений, готовы работать в команде! Речь конечно о супергероях. Современным детям всегда была интересна тема героев и фантастическое направление. Герои Marvel и их вселенная наилучшим образом подходит для знакомства. 

Спасение мира, победа над врагами, обучение новым способностям, либо получение навыков публичных выступлений, помощь человеку, который попал в сложную ситуацию, умение дружить, говорить приятные комплименты – и то и другое - суперсила или суперспособности, которыми может обладать любой человек.  

Наша смена поможет на примере легендарной вселенной совсем иначе взглянуть на супергероев, найти их среди простых людей, которые нас окружают – врачи, спасатели, волонтеры, поисковые отряды, учителя и многие другие. Каждый сможет придумать своего героя, выбрать себе суперсилу и применить ее на практике!

3 СМЕНА с 27 июня по 8 июля  

CAFÉ DE PRIMA : гастрономическое путешествие

Кулинарные мастер-классы – самое любимое и ожидаемое событие наших детей, именно поэтому мы решили повторить наше кулинарное путешествие на летних каникулах! 

Потенциал кулинарии для детей весьма обширен. С ее помощью можно развивать множество важных навыков, которые помогут ребенку в последующей жизни. К ним относится когнитивное развитие, мелкая моторика, ответственность и самостоятельность. Творческие и креативные люди всегда становиться сердцем любой компании, их любят и уважают. В этом вопросе также поможет кулинария. Украшение десертов, создание новых салатов, креативный подход к форме привычных блюд – все это помогает развивать фантазию и воображение. К тому же, принимая участие в готовке, ребята начинают осознавать, какой это труд — приготовление пищи. Почему нужно уважительно относиться к еде. Плюс к этому совместный труд объединяет, и общая работа на кухне укрепляет связи внутри детского коллектива и детей со взрослыми. В программе: кухни народов мира, кондитерское мастерство, шоколатье, кулинарные шоу и видео-блоги.  

4 СМЕНА с 11 по 22 июля  

ACTIVITY: быстрее, выше, веселее

Как часто мы удивляемся тому, какой неиссякаемый запас энергии у наших детей и поражаемся их активности и подвижности! Вторая смена наших каникул направит ее в самое мирное и интересное русло – в спорт! Любопытное исследование Барбары Франкель из «Работающей мамы» (Working Mother), рассказывает о том, что между занятиями спортом и успехами в жизни есть прямая связь! Подростки, которые занимаются спортом, не только лучше учатся в школе, у них более высокая самооценка, они строят крепкие отношения, не говоря уже о том, что их физическая форма намного лучше, чем у сверстников. Также те, кто занимается спортом, привыкли бороться с трудностями. Спортсмены более дисциплинированны, у них хорошая сила воли. Занимаясь спортом годами, у них появляется навык эффективного распоряжения своим временем. Это хорошая база для дальнейшей учебы в ВУЗе и для взрослой жизни в целом. Согласно многим исследованиям, занятия спортом играют очень важную роль в становлении личности в детском и подростковом возрасте. 

Популярность спорта в разных странах привела к появлению в мире большого количества его видов, которых насчитывается более двухсот. Они отличаются составом участников, правилами, стандартами, образом действий и основным предметом для соревнования. Мы познакомимся с некоторыми самыми экзотическими из них, а некоторые попробуем на практике. 

5 СМЕНА с 25 июля по 5 августа 

MAGIС: академия магии

Каждый ребёнок хоть раз в жизни мечтал стать волшебником. И пусть говорят, будто магия существует только в вымышленных мирах, на этой смене мы убедимся в обратном! 

Наша площадка превратится в магическую академию, в которой мы узнаем всё о чудесах и волшебстве в нашем мире. Нам предстоит изучать алхимию, боевую магию, рунопись, искусство изготовления амулетов и многие другие тайные магические дисциплины. А ещё - мы заглянем на изнанку привычных вещей и обретём самые волшебные качества и способности, необходимые в современном мире. 

Мы учимся видеть и совершать чудеса в окружающей жизни, понимая, что самое главное Чудо - это возможности самого человека и его умение ладить с окружающими, находить общий язык со сверстниками, понимать процессы, происходящие вокруг и умеючи быть в них активным участником. 

6 СМЕНА с 8 по 19 августа  

EXPLORERS: я - путешественник 

Путешествия без границ через страны и континенты. По земле, воде и воздуху! 

Все возможно, когда ты - настоящий смелый путешественник: исследователь и первооткрыватель, фантазер и мечтатель! На этой смене мы окунемся в загадочный и необычайный мир, закрытый от глаз даже самых заядлых и любознательных путешественников! Побываем там, куда отправлялись единицы, исследуем места, недоступные простым обывателям. Больша’я часть нашей планеты малоизучена, потому что недоступна. На ней живут народы, которые не знают, что такое телефон, интернет, автомобиль. Они живут своей жизнью, которая так привлекает исследователей. Познакомимся с необычными племенами жарких стран, отправимся в морозную Арктику, побываем на островах. А самое главное, мы узнаем и попробуем на себе – что такое жить вне цивилизации.  

7 СМЕНА с 22 по 31 августа 

SPEAKER: мастер общения 

В подростковом возрасте ребенок взрослеет и формируется как личность. Психология его характеризуется тем, что появляется более устойчивое мировоззрение, тенденции в общении с окружающим миром меняются,  становятся осознаннее интересы в учебе. 
Мы поговорим об изменениях внутри каждого, и о том, как экологично общаться с окружением и собой. В процессе обсуждения различных вопросов и проблем у ребят будут формироваться важнейшие навыки: способность слушать и слышать, другого, понимать его, сопереживать. Ребята научатся выделять важную информацию из любого диалога, аргументировать свою позицию, находить общий язык с разными типами людей, умело разрешать споры, знакомиться и строить отношения, станут чувствовать себя увереннее в любой компании, а также свободно общаться как со сверстниками, так и со взрослыми. 

На смене ребята получат бесценный опыт актерского мастерства, примут участие в тренингах на развитие речи, снятие зажимов и страхов публичного выступления. В «актерских играх» смогут развивать свои творческие способности, язык мимики и жестов, память и воображение, а также внимание. Конечно же мы будем развивать свою креативность и умение получать вдохновение из своих внутренних творческих источников, будем фантазировать, воображать, сочинять и представлять, учиться задействовать свою творческую находчивость и заряжать ею других.  

Узнать подробности и забронировать путевку на любую их смен можно по телефону: +7(495) 374 78 61 или заполнив онлайн-форму ниже.

 «Чудеса на планете Земля» для детей 2-7 лет

Программа проходит на площадке по адресу Сиреневый б-р, д. 62, к.1

В программе 14 чудо-недель познания, веселья и творчества:

  • «Кругосветное путешествие» по планете Земля (еженедельно – знакомство с новой страной);
  • «Чудеса своими руками» (открытия, творчество);
  • Интеллект- квесты с жителями планеты;
  • Монтессори-занятия в монтессори-зале;
  • «ЧУДО-жители»(знакомые/незнакомые животные);
  • «Живое чтение»;
  • «LEGO-сказка» создание проектного интерактивного пространства (страны, ее важных архитектурных и природных объектов)…
  • Чудо-прогулки на свежем воздухе;
  • Мульт-караоке;
  • «Топоножка» - ортопедическая зарядка;
  • Дискотеки.

Узнать подробности и забронировать путевку на любую их смен можно по телефону: +7(495) 374 78 61 или заполнив онлайн-форму ниже.

 «Сказки лета» или сказочная перезагрузка для детей 3-6 лет

Программа проходит на площадке по адресу Монтессори-парк на Первомайская, д. 42, к. 1

Этим летом мы отправимся в увлекательное познавательное кругосветное путешествие по Миру Сказок! На всем нашем путешествии мы будем знакомиться с известными авторами – сказочниками, которые, приоткрыв волшебный занавес, проводят нас в свой интересный и полный чудес сказочный мир. Путешествуя вместе с ними, мы встретим героев известных и не очень нам историй, прогуляемся с ними по Тридевятому царству и старинным городкам, где обязательно помашем рукой Буратино и погладим Кота в Сапогах.

Что ждет наших ребят:

  • узнаем, что такое сказки и какими они бывают,
  • познакомимся с русскими народными сказками,
  • познакомимся с зарубежными сказками и сказками народов мира,
  • узнаем, кто они – эти старые добрые сказочники (знакомство с авторами),
  • познавательные сказки,
  • мультляндия (мультфильмы по самым известным сказкам).

В течение всего дня нас ждут творческие мастерские, игры, веселые спортивные занятия, прогулки на свежем воздухе. Обязательно познакомимся с миром театра и примерим на себя роль Сказочника. Будем развивать фантазию, и воображение, танцевать, делать опыты и эксперименты, заниматься в сенсорной комнате и многое другое!

1 неделя (30.05-03.06) – «В некотором царстве» (какие бывают сказки)

2 неделя (06.06-10.06) – «Мир чудес» (волшебные сказки)

3 неделя (13.06-17.06) – «Там, на неведомых дорожках» (сказки русских писателей)

4 неделя (20.06-24.06) – «В поисках хрустальной туфельки» (сказки зарубежных писателей)

5 неделя (27.06-01.07) – «Жила-была сказка» (русские народные сказки)

6 неделя (04.07-08.07) – «Сказочная кругосветка» (сказки народов мира)

7 неделя (11.07-15.07) – «Ярмарка талантов» (викторина по сказкам)

8 неделя (18.07-22.07) – «Сокровища Востока» (Восточные сказки)

9 неделя (25.07-29.07) – «Сказочная братва» (сказки о животных)

10 неделя (01.08-05.08) – «Время сказочных приключений» (мультляндия)

11 неделя (08.08-12.08) – «Жар-птица» (сказки о пернатых друзьях)

12 неделя (15.08-19.08) – «ИГРАЛЭНД» (квесты по следам сказок)

13 неделя (22.08-26.08) – «В гостях у тётушки Совы» (поучительные сказки)

14 неделя (29.08-31.08) – «Мы – маленькие звезды…» (сочиняем сказку сами)

Узнать подробности и забронировать путевку на любую их смен можно по телефону: +7(495) 374 78 61 или заполнив онлайн-форму ниже.

Не менее увлекательные программы ждут ребят на площадке ул. Верх. Первомайская, д. 59/35, к.2;

Эту программу мы анонсируем чуть позже. Следите за новостями!

Запись на мероприятие