Экопроект в Чудо-Школе

Земля - наш дом родной. К сожалению, она находится в опасности. Глобальное потепление, загрязнение воздуха и земли, изменение климата, сокращение числа редких животных и растений, появление новых заболеваний - вот далеко не все экологические проблемы, с которыми столкнулась наша планета. Давайте сохраним ее вместе. Ведь все в наших руках!

Приглашаем наших чудо-детей и их родителей, бабушек и дедушек, братьев и сестер принять участие в #ЭкопроектвЧудоШколе «Сохраним планету Земля». С его помощью мы попытаемся привлечь внимание детей к основным экологическим проблемам и привить ответственное отношение и причастность к их решению. Мы верим, что будущее поколение сможет изменить мир к лучшему. Так начнем прямо сейчас!

Срок проведения: с 1 февраля по 27 мая 2020 года

Подведение итогов и награждение: 27 мая 2020 года во время Дня рождения «Чудо-Школы Умница»

1. Присоединяйтесь к #ЭкопроектвЧудоШколе:

• Приносите нам использованные батарейки, пластиковые крышечки. Мы отправим их на переработку.
  • Приносите нам ненужные вещи. Мы передадим их проекту «Добрые вещи».
  • Подготовьте проект (можно вместе с родителями).
  • Примите участие в мастер-классах, занятиях, тренингах, творческих мастерских на экологическую тему в «Чудо-Школе Умница».

2. Все участники получают «умнички», которые мы отмечаем в специальном Экопаспорте.

• Участие в мастер-классе или любом занятии на экологическую тему - 1 «умничка»;
  • Размещение поста с мастер-класса, занятия или другого мероприятия, проводимого в рамках экопроекта, с хэштегом #ЭкопроектвЧудоШколе и указанием геолокации Чудо-Школа Умница - 3 «умнички»;
  • Сбор вещей, батареек, крышечек - 1 «умничка» за 1 партию (пакет вещей), 15 батареек и 20 крышечек;
  • Блогерство: написание статьи, ролика, создание небольшой презентации на экологическую тему - 10 «умничек». Размещение материала возможно на страницах социальных сетей «Чудо-Школы Умница» или на собственной странице участника с хэштегом #ЭкопроектвЧудоШколе.

3. Подготовка проекта:

• Подготовьте проект на экологическую тему. Формат выбирайте сами: это может быть поделка, рисунок, плакат, стенгазета, макет чего-либо и проч.
  • Все проекты могут быть дополнены презентациями, которые подготовят родители, старшие братья и сестры.
  • Все, кто подготовит проект, будут участвовать в специальном конкурсе на лучший проект. 3 лучших проекта будут выбирать педагоги «Чудо-Школы Умница».
  • Победители получат специальные призы. Все остальные - поощрительные призы.
  • Подведение итогов и награждение состоится 27 мая во время празднования Дня рождения «Чудо-Школы Умница».

4. Присылайте работы и проекты на hello@chudo-shkola.ru

5. Подробности участия и расписание специальных мероприятий узнавайте на нашем сайте, на страницах в социальных сетях и на своей площадке у администраторов.

Расписание мероприятий

Дата Анонс Площадка

«Вторая жизнь стаканчика» - собираем использованные одноразовые стаканчики и делаем из них различные предметы.

«Спасем Морских Черепах» - собираем бахилы на переработку

«Добрые крышечки» - собираем крышки разной маркировки, разного размера

«Спасем двух кротов, одного ежа, тысяча червей, несколько деревьев» - собираем использованные батарейки

Конкурс рисунков на экологическую тему в детском саду до 31 марта 2020 года

Сиреневый б-р, д. 62, к.1

«Добрые крышечки» - собираем крышки разной маркировки, разного размера

«Спасем двух кротов, одного ежа, тысяча червей, несколько деревьев» - собираем использованные батарейки

«Добрые вещи» - собираем ненужные вещи

Конкурс рисунков на экологическую тему

ул. Первомайская, д. 42. к.1

«Добрые крышечки» - собираем крышки разной маркировки, разного размера

«Спасем двух кротов, одного ежа, тысяча червей, несколько деревьев» - собираем использованные  батарейки

Конкурс рисунков и поделок на экологическую тему

ул. Верх. Первомайская, д. 59/35, к.2

Передвижной планетарий «Тайны деревьев»

для детей от 3 лет

ул. Первомайская, д. 42. к.1

в 16:30

Мастер-класс «Вторая жизнь старых вещей»

для детей от 4 лет

Это особенное удовольствие и настоящее волшебство - дарить вторую жизнь старым вещам. На мастер-классе от Медвецкой Елены Викторовны мы будем превращать простую пластиковую бутылку в оригинальный подарок - подарочную шкатулку.

Стоимость: 500 руб.

Сиреневый б-р, д. 62, к.1
5 апреля Спектакль «Сказка о чистом лесе» ул. Первомайская, д. 42. к.1

Наши участники программы «Школа блогеров» уже сняли социальный ролик.

В ролике звучит стихотворение Ефима Шкловского "Я обнял глобус - шар земной"

Музыка: Okay, donc... L'histoire c'est...

Есть вопросы? Звоните!
+7 (495) 748-61-26