Детско-родительский тренинг «Навыки 4К»

Детско-родительский проект: тренинг «Навыки 4К»

Что ценнее: знания или умения? Что лучше: помнить или понимать, как добыть достоверную информацию? Мы создали тренинг «Навыки 4К» и погружаем участников в проектную деятельность. Формат программы: дети и родители параллельно получают одни и те же знания и тренируют навыки для использования их в совместном проекте!

А что же такое 4К? Это навыки, которые помогают детям преодолеть разрыв между знаниями, получаемыми в школе и требованиями, которые уже сейчас необходимы: коммуникация, креативность, критическое мышление, командная работа.

Многие взрослые понимают, что трудно создать такие условия и возможности для своих детей, которые ориентированы на:

• желание учиться,
  • гибкость ума,
  • принятие ответственности,
  • способность выбирать себе окружение.

Наша программа состоит из 2 частей: тренинговая работа в городе и семейный выезд в ближайшее Подмосковье.

1 блок (4 встречи по 2 часа), по субботам с 14:00 до 16:00

Программа для детей Программа для родителей
08.02 Кооперация и сотрудничество Что такое 4 К? Кооперация и сотрудничество – есть ли разница?
15.02 Коммуникация и презентация Правила эффективной коммуникации с ребенком
29.02 Креативность и работа с информацией Креативность или творчество?
07.03 Развитие критического мышления Критическое мышление, почему это так важно?

2 блок (дети - 3 встречи по 2 часа, взрослые - 6-часовой тренинг)

Дата Программа для детей Программа для родителей
14.03 Образовательный интерес. Выбор направления личного проекта.

Тренинг детско-родительского взаимодействия, конкретизирующий детскую программу. 6 часов

21.03 Поиск ресурсов для реализации своих идей и замыслов. План развития.
28.03 Выход на новый уровень. Использование 4К для достижения результатов.
03-05.04 Выездной уикенд* - презентация детско-взрослых проектов.

*Выездной уикенд направлен на:

• Реализацию на практике полученных знаний и навыков.
  • Отличное и качественное взаимодействие детей и родителей.
  • Создание и презентацию экспресс-проектов.
  • Много практики для детей и родителей по каждому из 4К.
  • Создание атмосферы успеха и творчества, которые каждый заберет с собой.

Выездной уикенд проходит в ближайшем Подмосковье.

Стоимость программы (2 блока, без стоимости проживания, питания и дороги на уикенд)

«Семейный билет» Абонмент 50% оплата Первый день
1 день (1 блок) (взр.+ реб.) - 2 часа 6240 руб 3720 руб. 1560 руб.
1 день (2 блок) - реб. - 2 часа 2850 руб. 1950 руб.
Тренинг для взрослых 3 500 руб.
Выездной уикенд для всей семьи (программа) 7 500 руб. 100% оплата до начала 2 занятия

Выездной уикенд, проживание и питание оплачивается заранее.

Ведущие программы:

Громов Сергей Алексеевич - детский психолог, психолог-консультант, психологический тренер, член команды проектирования системы «Умная школа». Работал в «Чудо-Школе Умница» 9 лет, сейчас занят в Министерстве образования.

Дяченко Алла Константиновна - дипломированный тьютор, автор программ развития навыков самоопределения, формирования осознанного выбора, рефлексии и эмоционального интеллекта у детей и взрослых. Тьютор государственных и частных школ, организатор городских проектов по повышению уровня самоореализации населения, автор тьюторских курсов и статей в научных журналах.

Все вопросы и запись по тел: +7 (910) 412-26-81, Чепик Анна Владиславовна.

Оплата участия возможна на любой площадке центра «Чудо-Школа Умница».

Презентация проекта состоится 1 февраля в 14:00 по адресу ул. Первомайская, д. 42. к.1. Записывайтесь сейчас!