Афиша мероприятий на март

Мероприятия на площадке по адресу Сиреневый б-р, д. 62, к.1

Мероприятия на площадке по адресу ул. Верхняя Первомайская, д. 59/35, к.2

Дата Анонс Стоимость

Мастер-класс от школы блогеров «Учимся брать интервью»

для детей от 8 лет

Мы поговорим об интервью как о жанре журналистики, узнаем, что составляет содержание интервью, от чего зависит его успех. Всего 30 минут теории и целых 60 минут практики! Каждый из ребят попробует себя в роли интервьюера, научится брать интервью, а в итоге получит смонтированный видеоролик, который можно использовать для своего блога на ютубе или в других социальных сетях.

500 руб.

в 11:00

Интерактивный кукольный спектакль  «Хочу к маме»

для детей от 1,5 до 3,5 лет

Приглашаем малышей на сказочную историю со спектаклем и игровой программой. Давайте вместе заглянем в сундучок со сказками, где вас ждет удивительно трогательная история мартышки, которая нашла свою потерявшуюся маму. Мы познакомимся с разными героями сказки, вместе потанцуем, вместе сотворим поделку, а в конце всех ждет традиционное чаепитие!

с 17:00 до 18:00

Мастер-класс по рукоделию. «Насекомые из бисера»

Для детей от 7 лет - самостоятельно, для детей от 5 лет - со взрослым.

Из разноцветных маленьких бисерин собрать яркую стильную брошку своими руками - это настоящий восторг! Всего за час увлеченной работы дети сплетут по своему выбору стрекозу, божью коровку, пчелку или бабочку. Мастер-класс познакомит участников с базовыми навыками работы с бисером, научит читать схемы, правильно подбирать цвета. Наш МК - отличая тренировка мелкой моторики, концентрации внимания, усидчивости и аккуратности.

700 руб. - при оплате до 21 марта;

850 руб. - при оплате в день мероприятия

Театрик бабушки Тани и ее кукол + студия игр «Мир через игру».

Мероприятия на площадке по адресу ул. Первомайская, д. 42, к.1

в 12:00

Передвижной планетарий «Тайны деревьев»

для детей от 3 лет

Зрители отправятся в удивительный мир природы в сопровождении любопытной божьей коровки Долорес и светлячка по имени Майк. Они откроют для ребят тайны жизни деревьев. Это уникальная возможность взглянуть на огромный мир глазами маленьких насекомых и получить представление о микрокосмосе. Ребята узнают, как деревья получают питание от солнца, почему они растут, как вода попадает от корней к листьям в крону, нарушая законы гравитации и пр. Программа проходит в рамках Эко-проекта и заставляет задуматься о роли природы в нашей жизни.

1200 руб.

Мероприятия на площадке по адресу Сиреневый б-р, д. 62, к.1

в 12:30

Мастер-класс по живописи из шерсти «Котенок»

для детей от 5 лет

Живопись шерстью - это настоящее чудо. Не нужно быть настоящим художником, чтобы создать нежную, теплую и живую картину, очень напоминающую легкие акварельные наброски. Процесс работы с непряденой шерстью увлекает и детей и взрослых. Постепенно выкладывая на холст разноцветные пучки и волокна, в итоге вы получаете удивительно живое изображение! Попробуйте, это действительно магия!

Ребенок учится работать с волокнами шерсти, отщипывать, перемешивать, обращаться с мелкими деталями, аккуратно выкладывая их на картину, развивает мелкую моторику и чувство прекрасного.

700 руб.

в 16:30

Мастер-класс «Подарочная шкатулка»

для детей от 4 лет

Это особенное удовольствие и настоящее волшебство - дарить вторую жизнь старым вещам. На мастер-классе от Медвецкой Елены Викторовны мы будем превращать простую пластиковую бутылку в оригинальный подарок.

500 руб.