27 октября - Передвижной планетарий

27 октября 2019 г.

27 октября приглашаем вас посетить увлекательные и познавательные программы передвижного планетария!

Для демонстрации программ используется надувной купол (диаметр 5 м, высота 2.65 или 3.3 м). С помощью специального оборудования видеоизображение проецируется на всю внутреннюю поверхность купола, выполненную из светонепроницаемого материала. Современные технологии полнокупольного проецирования обеспечивают яркое и впечатляющее представление. Высокое качество видеоизображения (FULL HD), множество спецэффектов, обзор на 360 градусов (3D эффект погружения) вызывают у детей восторг. Программы несут в себе познавательный контекст и адаптированы для зрителей разных возрастов.

Конструкция купола тщательно продумана и совершенно безопасна: купол не содержит каркасных конструкций, ткань купола имеет противопожарную обработку и не поддерживает горение.

«Космонавт Гришка» для детей от 3 лет

27 октября в 11:30

Невероятная история об озорном мальчишке Гришке, который совершил космическое путешествие на Луну и астероид, побывал на космодроме "Байконур", испытал перегрузки и невесомость, увидел, как живут и работают космонавты и узнал много интересного.

После программы педагог Чудо-Школы проведет увлекательный мастер-класс по созданию игрушки. В завершении всех участников ждет чаепитие.

«Сказание небес майя» для детей от 7-13 лет

27 октября в 12:30

Лауреат премии "Грэмми" и номинант на Оскар, Лила Даунс, рассказывает, как сказки неба Майя возвращают нас в древние джунгли Мексики, где Майя строили города и храмы в соответствии с движением Солнца, Луны и планет. На протяжении многих лет они наблюдали астрономические события с большой точностью.

Стоимость: 1100 руб.

Дата и время: 27 октября (воскресенье) в 11:30 и 12:30.

Место проведения мероприятия: ул. Первомайская, д. 42, к.1

Записывайтесь на программу через форму онлайн записи