Зиу Лариса Викторовна

Ведёт программы:

Логопед-дефектолог

Образование: высшее педагогическое.

2007-2012 гг. Московский Педагогический Государственный Университет, дефектологический факультет, специализация олигофренопедагогика и специальная психология
2020-2021 гг. АНО ДПО «Центр Интеллектуального и Профессионального Развития», профессиональная переподготовка по программе «Инструктор адаптивной физической культуры»
С 2022 г. Магистратура Первого МГМУ им. Сеченова по направлению «Специальное (дефектологическое) образование»

Дополнительное образование:

• Организация инклюзивного образования детей-инвалидов, детей с ОВЗ в общеобразовательных организациях - 72ч (2015г)
  • Методика преподавания предметной области «Язык и речевая практика» для детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) в условиях реализации ФГОС - 144ч (2019г)
  • Методика преподавания предметной области «Математика» для детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) в условиях реализации ФГОС - 144ч (2019г)
  • Основы речевой и альтернативной коммуникации  - 16ч (2019г)
  • Фундаментальные основы нейробиологии речи и коммуникации. Физиология и патофизиология высших психических функций - 8ч (2019г)
  • Курс «Со-творение Модуль 1. Телесно-ориентированная терапия. Знакомство с методом»  - 72ч (2019г)
  • Нейропсихологическая коррекция через телесные методики: приёмы, игры - 16ч (2020)
  • Нейропедагогика: методы коррекции трудностей в обучении - 16ч (2020г)
  • Прикладная психофизиология – 16ч (2021г.)
  • Основы детской поведенческой неврологии – 8ч (2021г.)
  • Физиология центральной нервной системы - 108ч (МГУ, преподаватель Дубынин В.А.)
  • Нейрофизиология поведения  - 108ч (МГУ, преподаватель Дубынин В.А.)
  • Расстройства аутистического спектра - 72ч (СпбГУ, преподаватель Григоренко Е.Л.)
  • Нейролингвистика – 72ч (СпбГУ, преподаватель Черниговская Т.В.)

Дипломы и сертификаты:

Достижения:

• С 2022 г. – член Союза Дефектологов.

Педагогический стаж: с 2011 года

Увлечения: саморазвитие, художественная литература,театр, нейронауки, тема «особого» материнства, собаки.

Задать вопрос педагогу