Кульпа Екатерина Олеговна

Кульпа Екатерина Олеговна. Педагог-дефектолог

Логопед-дефектолог

Образование: высшее педагогическое.

• ОГАПОУ «Белгородский педагогический колледж», специальность: учитель начальных классов и классов компенсирующего и коррекционно-развивающего образования.»
  • РГПУ им. А.И. Герцена, Институт дефектологического образования и реабилитации, факультет олигофренопедагогики, специальность: Специальное (дефектологическое) образование, направленность (профиль) «Олигофренопедагогика (Образование детей с интеллектуальной недостаточностью)», 2025 г.

Дополнительное образование:

• Повышение квалификации «Логопедический массаж при различных речевых нарушениях» (2022 г.)
  • Нарушения поведения: диагностика, коррекция, сопровождение (2019 г.)
  • Базисные принципы АВА и поведенческие технологии (2019г.)
  • Педагогические технологии коррекции устной и письменной речи (2020г.)
  • Нарушение голоса и глотания у трахеостомированных больных (2023г.)
  • Повышение квалификации «Тьюторское сопровождение детей с РАС в общеобразовательной организации» (2020г.)
  • Менеджер образовательных программ (педагог – организатор, вожатый) (2019г.)
  • Основы каллиграфии (2022 г.)
  • Обучение ментальной арифметике дошкольников и младших школьников (2022г.)

Достижения:

• Победить городского этапа WorldSkills Russia по компетенции «Преподавание в младших классах»
  • Победить IV регионального этапа WorldSkills Russia по компетенции «Преподавание в младших классах»
  • Благодарность от БРОО «Синяя птица» за активное участие в проекте «Школа Наставников» (2019, 2020г.)
  • Благодарность от администрации города Белгорода за активное участие в реализации социальных инициатив направленных на поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья.
  • Авторское пособие по запуску речи «Говорим играючи» для детей с ДЦП.

Педагогический стаж: с 2019 года.

Увлечения: Живопись, литература, декоративно-прикладное творчество, кулинария, дизайн.

Задать вопрос педагогу