Викторова Ирина Борисовна

Педагог-психолог

Образование: высшее педагогическое. Московский педагогический государственный университет, специальность «Педагогика и методика дошкольного образования».

Дополнительное образование:

Психологический центр «Здесь и теперь», программа «Гештальт-подход в экзистенциально-гуманистической терапии», специальность: гештальт-терапевт.

Ассоциация детских психологов «Мы вместе», программы «Ребенок от А до Я», «Песочная терапия».

МГИ, программа «Особенности работы с людьми, страдающими пищевой зависимостью».

ГОУ ЦО «Школа Самоопределения» № 734, обучение по авторской методике  Зегебарт Г.М. «Учение без мучения», «Волшебные обводилки».

НОУ «Центр образования ЮМЛА», курс по обучению детей чтению, письму и счету по методике Н.А. Зайцева.

Институт гуманитарного образования и информационных  технологий, специальность: «Психология».

Школа экзистенциально-гуманистической психотерапии и консультирования. Психологический центр «Здесь и теперь», обучение по программе: «Детская комната. Практические возможности гештальт-подхода. Особенности диагностики и психотерапии детей от 0 до 17 лет».

«Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки кадров РГУФК», тема: «Комплексная реабилитация детей с ограниченными возможностями здоровья».

«Московский институт открытого образования», тема: «Психолого-педагогические основы образования дошкольников».

Достижения:

Специалист высшей квалификационной категории.

Проведение детско-родительских и родительских групп.

Психокоррекционная работа с детьми от 3-7 лет с использованием сказко-терапии, арт-терапии, телесно-ориентированной терапии в русле гештальт-подхода.

Адаптация, апробация и разработка индивидуальных программ развития для дошкольников и младших школьников.

Методико-консультативная работа.

Семейное положение: замужем, двое детей.

Педагогический стаж: более 25 лет

О себе:

"Увлекаюсь живописью (масло, акварель, пастель). Делаю украшения из полимерной глины, декорирую посуду. Валяю из шерсти украшения: броши, бусы, цветы. Увлекаюсь восточными танцами. Пишу прозу. Люблю ходить по выставкам, театрам, музеям. У меня много друзей, которых я с удовольствием знакомлю с Москвой. Люблю путешествовать по Италии. Предпочитаю активный отдых: пешие и велосипедные прогулки. Люблю животных, есть такса."

Задать вопрос педагогу