Севостьянова Мария Михайловна

Педагог направления "Подготовка к школе"

Образование основное: высшее педагогическое.

• Педагогический колледж №13 им. Маршака (диплом с отличием)
  • ГБОУ МГПУ  Бакалавр. Педагогическое образование. Профиль: Управление дошкольным образованием (диплом с отличием)
  • ГАОУ МГПУ Магистр на обучении 2 курс. Менеджмент в образовании.

Достижения:

• Участие в конкурсе «Воспитатель года 2012», участие в ФИП, страничка на сайте «Преемственность», работа по преемственности между детским садом и другими ОУ (школа, музыкальная школа, библиотека), сопровождение педагога в конкурсе «Воспитатель года 2013».
  • Молодежная психологическая школа  «Человек играющий». Провела мастер-класс «Игра-театрализация» 1-5 февраля 2016 г.
  • «Дни  науки МГПУ —2016» Университетская школа, научно-практический семинар «Роль игры и игрушки в современном образовательном пространстве». Провела мастер-класс «Театрализация сказки как игровая технология» 16 марта 2016 г.
  • Круглый стол «Опыт и перспективы подготовки менеджеров для системы столичного образования», выступила с темой « Особенности мотивационной сферы и мотивационной готовности педагогов к инновационной деятельности» 2 апреля 2016 г.
  • Участие в III Всероссийской научно - практической конференции « Ребенок в образовательном пространстве мегаполиса». Дипломы и награды  в личном портфолио).

Статьи:

• «Особенности мотивационной сферы и мотивационной готовности педагога к инновационной деятельности».- Круглый стол «Опыт и перспективы подготовки менеджеров для системы столичного образования».
  • «Мотивационная готовность  педагогов дошкольной образовательной организации к инновационной деятельности». - Участие в III Всероссийской научно - практической конференции « Ребенок в образовательном пространстве мегаполиса».
  • «Особенности мотивации профессиональной деятельности педагогов ДОО» - Сборник научных трудов по материалам, V Всероссийской научно-практической интернет-конференции «Актуальные проблемы и перспективы развития современной психологии», г. Саранск, 12 ноября 2015 года.

Дипломы и сертификаты:

Педагогический стаж: с 2008 года

Увлечения: наука и исследования, творчество, рисование и живопись, роспись кукол, театр своими руками.

Задать вопрос педагогу