Подготовка к родам

Беременность и подготовка к родам для женщины, которая ожидает первого малыша, - это период вопросов и сомнений. Как обрести уверенность в себе, в своих силах и в том, что все будет хорошо? Ведь в период беременности даже с самыми уверенными в себе женщинами происходят удивительные метаморфозы.

Часто появляется страх перед  предстоящим событием, перед новой жизнью. Отсутствие собственного опыта и систематизированной информации, в которой испытывает потребность беременная женщина, добавляет страха и рождает все больше и больше вопросов.

А вопросы и задачи, которые встают перед женщиной в этот период, являются очень специфичными. И рядом просто может не оказаться людей, у которых есть достаточный опыт в этой сфере, тех, чьему мнению вы можете доверять. Поэтомуподготовка беременных к родам в специальных центрах для многих будущих родителей является спасательным кругом, позволяющим обрести уверенность и спокойствие. Опытные специалисты понимают потребности и страхи беременной женщины, с готовностью делятся информацией и личным опытом.

Подготовка к родам на курсах - это место, где будущая мама может расслабиться, получить ответы на свои вопросы, полностью раскрыться, обрести уверенность в том, что все пройдет благополучно.

А если вы решили, что хотите рожать с мужем, тогда вам обязательно нужно подумать о таких курсах. Для эффективного проживания партнерских родов подготовку должны пройти оба участника. Только в том случае, когда и женщина, и мужчина будут четко осознавать свои роли в каждый период родов, происходящее в родильном зале станет не тяжелым испытанием для обоих, а поистине волшебным событием.

Почему важна психологическая подготовка к родам?

Вы уже заметили, что большинство курсов для будущих мам проводят психологи? Это не просто так. Психологическая подготовка к родам – важнейшая составляющая легких и благополучных родов.

Причиной страха родов часто выступает страх перед неизвестностью. Если женщина заранее знает, что ее ожидает, как вести себя в разных ситуациях, это способствует снятию эмоционального напряжения. Умение расслабиться в нужный момент снимает болевой синдром в схватках, позволяет использовать перерывы для полноценного отдыха и набора сил, слышать рекомендации врача. А значит, делает роды более продуктивными, легкими и быстрыми. Поэтому психопрофилактическая подготовка к родам так важна для будущих мам.

Но не всегда знание процесса помогает справиться со страхом перед родами. В этом случае очень актуальна поддержка опытного и знающего человека. Такой поддержкой может стать специалист программы «Сопровождение в родах», который поможет преодолеть страхи, настроиться на родовую деятельность, ответить на возникающие вопросы и разрешить сомнения.

Курсы подготовки к родам «ЧУДО-МАМА»

Теперь и жители района Измайлово имеют возможность по-настоящему полноценно подготовиться к важнейшему событию в жизни семьи – рождению ребенка! «ЧУДО-ШКОЛА УМНИЦА» предлагает вам начать заботу о своем малыше уже сейчас.

В нашей Школе открылся центр подготовки к родам «ЧУДО-МАМА» -  серия программ по подготовке к родам, сопровождению в родах и послеродовой поддержке. Все для того, чтобы поддержать вашу семью до, во время и после рождения вашего малыша.

Вы можете выбрать наиболее удобный для вас вариант программы.

Для работающих родителей курсы подготовки к родам имеют формат интенсивного двухдневного семинара выходного дня, содержащего теоретическую и практическую часть. Все самое необходимое для успешных родов.

Для тех, кто хочет основательно подготовиться к долгожданному событию, рекомендуем ознакомиться с программой полного курса подготовки беременных к родам. Это 40 часов лекций и практических занятий, после которых вы обретете уверенность и спокойствие. Курс включает гимнастику для беременных, которая поможет вам чувствовать себя в тонусе и подготовить тело к родовым нагрузкам.

Если вы не готовы посещать занятия в группе, школа подготовки к родам «ЧУДО-МАМА» предлагает услугу индивидуальной подготовки к родам. Это вариант удобен тем, что на занятиях прорабатывается именно ваша ситуация.

И после рождения малыша наши специалисты готовы прийти вам на помощь. Наладить грудное вскармливание, научить обращаться  с новорожденным, ответить на вопросы и разрешить сомнения - это лишь малые задачи программы послеродового патронажа.

Какую бы программу вы ни выбрали, мы поможем вам обрести уверенность и спокойствие!