Февральские каникулы 2019

Новые программы городского лагеря: «Хроники Нарнии» и «Путешествие в сказку»

с 18 по 22 февраля на ул. Первомайской, д. 42, к.1

Раннее бронирование до 4 февраля!

Описание программы:

Приглашаем ребят от 7 до 12 лет провести вместе зимние каникулы весело, интересно и с пользой в нашем зимнем лагере! В этот раз мы приготовили для вас сразу две интереснейших программы: «Хроники Нарнии» и «Путешествие в сказку». Выбирайте ту, которая вам больше по душе и записывайтесь заранее!

Программа «Хроники Нарнии» (с 7 до 12 лет)

В условиях современного нестабильного быстро меняющегося мира становятся особо актуальными вопросы адаптации детей к взрослой жизни. Если раньше ценилось образование как таковое, уровень интеллекта и широкий кругозор (то есть hardskills), то в условиях перемен на первый план выходят такие качества, как гибкость мышления, высокие коммуникационные качества, умение слушать и слышать других людей, управлять своим поведением и эмоциями, творческий подход к решению сложных задач, инициативность, ответственность.

Школьные каникулы - отличная возможность сфокусироваться на работе над развитием этих навыков. Одним из способов познания ребёнком окружающей его реальности, решения проблем, возникающих в настоящем, основой планирования будущего является фантазия, способность к творческим аналогиям между фактами, событиями, мирами.

На нашей новой программе городского лагеря «Хроники Нарнии» ребята смогут окунуться в настоящий мир фэнтези. Программы составлена таким образом, что поможет развитию прикладных творческих навыков, навыков межличностного конструктивного общения и работы в команде, будет способствовать физическому и психическому оздоровлению и расширению кругозора.

Что мы будем делать:

• Познакомимся с удивительным миром Гномов, Кентавров, Фавнов и греческой мифологией;
  • Будем много творить и созидать. Например, строить замки для коронования, мастерить короны, создавать костюмы, сказочные шатры и куклы, работать в творческой мастерской;
  • Участвовать в интерактивных ролевых играх;
  • Заниматься современным мечевым боем;
  • Знакомиться с тематическими фильмами.
  • А еще нас ждут квесты, спортивные игры, прогулки на свежем воздухе, игры, конкурсы, викторины, спортивные соревнования, эстафеты.

Расписание:

Время Активность
9:00-9:20 Общий круг - введение в день
9:20-9:40 Ролевая зарядка
9:40-10:30 Тренировка СМБ
10:30-11:00 Завтрак

Творческо-интерактивное знакомство с:
пн - гномами,
вт - фавнами,
ср - кентаврами,
чт - сказочными животными.
пт - Подготовка к финальной игре.

12:00-13:30 Прогулка
13:30-14:00 Обед
14:00-15:30 Кино-час

Творческая мастерская:
пн - "Гномы Нарнии",
вт - "Кентавры и фавны",
ср - "В поисках Аслана",
чт - "Мир сказочных животных",
пт - Финальная битва.

16:30-17:00 Полдник
17:00-18:00 Прогулка

Ведущие программы: Саблин Иван (педагог школы и преподаватель СМБ), Медвецкая Елена Викторовна (преподаватель конструирования и моделирования); тренеры СМБ, педагоги PRIMA-SCHOLA.

Читающий лагерь «Путешествие в сказку» (с 7 до 10 лет)

Осмысленное чтение - один из ключевых навыков, позволяющий достигнуть успехов в учебе и карьере. Дети, которые много читают, отличаются высоким интеллектом, широким кругозором, имеют хорошую фантазию и воображение, творческий подход, быстро схватывают новую информацию.

Наш городской лагерь - отличная возможность провести свободное время с пользой. На этот раз мы отправимся в незабываемое путешествие по русским сказкам. За 5 дней программы мы побываем в гостях у Бабы Яги, потанцуем вместе со Змеем Горынычем, будем отдыхать вместе с Емелей и читать с Аленушкой. А еще сходим на экскурсию в библиотеку и узнаем, что такое ответственное потребление, и почему важно бережно относиться к книгам.

А еще в программе ребят ждут:

• Веселые зарядки со сказочными героями;
  • Изба-читальня с Емелей: интерактивные минуты чтения, развивающие скорость и технику чтения;
  • Лукошко сказок: сказковикторина, развивающая навык внимательного читателя;
  • Путешествие к русской сказке;
  • Волшебные квесты;
  • Кукольный театр: создание кукол из картофеля, перчаток, посуды, шишек; создание видеофильмов;
  • Строительство снежной ЧудоКрепости;
  • Ежедневные прогулки на свежем воздухе.

Программа составлена методистами нашего центра и частной школы PrimaSchola и будет проводиться лучшими педагогами. Вы можете выбрать удобные дни и время посещений.

Дополнительно оплачиваются индивидуальные занятия по выбранным предметам!

В стоимость зимнего лагеря включено вкусное и полезное трехразовое комплексное питание (завтрак, обед, полдник) в соответствии с нормами СанПин. Предусмотрена гибкая система посещения.

Успейте забронировать место в лагере! Количество мест в лагере ограничено - группы не более 10 человек!

Подробнее о программе

Преимущества нашего лагеря:

• Возможность провести каникулы с максимальной пользой и интересом.
  • Уникальные занятия разработаны нашими методистами.
  • Комплексное развитие детей, увлекательный и познавательный отдых.
  • Лучшие условия для развития социальных и коммуникативных навыков.
  • Группы распределены по возрасту.
  • Гибкая система посещения.
  • Творческие мастерские: живопись; танец, лепка.
  • Ежедневные оздоровительные мероприятия.
  • Содержательные и активные прогулки.
  • Спортивные игры на свежем воздухе.
  • Трехразовое питание в соответствии с нормами СанПин.
  • Прогулки на комфортной безопасной ЭКО-площадке.
  • Дополнительные индивидуальные занятия по многим предметам.
  • За досуг ребят отвечают квалифицированные специалисты-предметники, занятия ведут педагоги детского центра.
Задать вопрос и записаться:
Расписание:

с 18 по 22 февраля

Возраст детей:

от 7 до 12 лет

Стоимость:

Цены раннего бронирования (до 4 февраля)*:

1 неделя- 11 250 руб.
4 дня - 9 000 руб.
1 день - 2 500 руб.

Цены при оплате после 4 февраля*:

1 неделя- 12 400 руб.