Лепка из глины

Подобрать программу

“Каждый ребенок - художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста”.

Пабло Пикассо

Тяга к прекрасному заложена в каждом из нас с рождения. С самых первых дней своей жизни малыши реагируют на красивую игрушку и останавливают взгляд на яркой картинке. Став более взрослыми и самостоятельными, дети творят сами, стараясь больше узнать об окружающем их мире и о самих себе. Работая с пластилином, красками, мелками или карандашами, они радуются каждому мгновению, когда из ничего получается настоящее чудо, сотворенное собственными руками.

Не стоит думать, что  детские “каля-маля” или мазня красками – это отсутствие способностей к художеству. Не существует детей без творческих задатков. А на формирование тонкого художественного вкуса уходят годы. Поэтому задача взрослых– помочь и поддержать детей на этом очень интересном и увлекательном пути. Тем более, что творческие занятия – это отличный вклад в их духовное и личностное развитие.

Любые творческие занятия, будь то: ИЗО, лепка, оригами, шитье, - для ребенка настоящая исследовательская работа, которая приносит радость и удовольствие и раздвигает границы обыденного. Доказано, что у взрослых, которые в детстве посещали уроки творчества, хорошо развито воображение, фантазия, эстетический вкус. Такие люди умеют чувствовать и сопереживать, видеть прекрасное даже в самых простых и обыденных вещах, имеют позитивный взгляд на мир. Не случайно, что они добиваются успеха в совершенно разных областях.

А еще творческие уроки стимулируют мозговую активность, развивают концентрацию, внимание, усидчивость. Они гармонизируют личность и оказывают благотворное влияние на духовно-эмоциональную сферу, формируя богатый и глубокий внутренний мир.

Описание программы "Лепка из глины"

Детское творчество, основанное на освоении «ручных» навыков, — это одна из основ развития гармоничной личности. Лепка из глины как раз относится к таким видам творческой деятельности. Ручная лепка - самая древняя техника работы с глиной, которая позволяет по-настоящему почувствовать материал и создавать чудесные авторские работы, которые будут хранить тепло рук вашего ребенка. Лепка развивает мелкую моторику, пространственное мышление, фантазию, интеллект.

Глина - очень пластичный, мягкий, податливый материал, послушный человеческим рукам. Дети с огромным удовольствием работают с ним. Лепка из глины хорошо успокаивает нервную систему, умиротворяет и помогает сосредоточиться, поэтому считается важным компонентом арт-терапии.

На занятия ребята будут придумывать и создавать свои маленькие глиняные шедевры, применяя и другие природные материалы. Комбинируя разные материалы, дети учатся видеть необычное в обычном, развивают наблюдательность и фантазию, расширяют мышление, стимулируют познавательную активность.

Для кого:
для детей от 4 до 8 лет
Преподаватель:
Эйюбова Елена Аслановна
Преподаватель:
Эйюбова Елена Аслановна

Педагогический стаж: с 2020 года

Разовое занятиеАбонемент (стоимость за одно занятие)Демо-занятие
2 недели 1 месяц 3 месяца
40 минут 1400 руб.1150 руб.900 руб.700 руб.700 руб.

Мы предоставляем документы для оплаты материнским капиталом и для получения налогового вычета. Многие родители уже воспользовались этой возможностью.

Указанные цены не являются публичной офертой.

Компенсации и скидки

Забота о здоровье ваших детей: во всех залах наших центров работают бактерицидные рециркуляторы воздуха.

Оплатить занятия онлайн

Перед совершением оплаты предварительно обязательно
согласуйте стоимость с администратором

Запись на занятие

Вместе с этой программой вам подойдут:

для детей от 4 до 7 лет

Математика может быть увлекательной, интересной и динамичной. Через различные игры, головоломки, мозаику, кубики, нумикон, геодоски мы познакомимся с основами математики и будем заниматься развитием пространственного мышления.

для детей от 3 до 11 лет

Девиз этой программы: «Учи - любя, учись - играя». Уникальная авторская методика известного педагога Мещеряковой В.Н. «I love English» позволяет легко и быстро освоить английский язык.

I love English
от 4 до 8 лет

Программа разработана профессиональным хореографом и педагогом, страстно увлеченным танцем и включает в себя основы хореографии и балета.

Танцы для детей в Измайлово: танцевальная студия