робототехника для детей

Профессии будущего. Почему важно разбираться в технологиях и робототехнике с детства
18 февраля 2017 г.

Электронный журнал "Роботовед" заглянул в обозримое будущее и сделал предположения о востребованных профессиях. Читайте статью о том, как технологии изменят рынок труда, какие сотрудники останутся незаменимыми и как образовательная робототехника помогает вырастить такие кадры. В статье свои комментарии автору дала Анна Чепик, руководитель "Чудо-Школы Умница" и директор "Prima Schola"

Зачем нужна робототехника детям?
21 января 2016 г.

Робототехника набирает обороты по всей стране. Во многих городах ее вводят в школьную программу. К сожалению, школа на данный момент не готова предоставить тот уровень кадров, когда педагог работает с ребенком не только по инструкции, а может творчески развивать техническое мышление детей. Кроме того из-за многочисленности классов в школах часто недостает комплектов оборудования на каждого ученика, да и донести информацию до всех детей, учитывая специфику предмета, очень сложно.