Уроки живой истории

10 декабря 2017 г.

Приглашаем дошкольников и школьников на увлекательную программу выходного дня

"Уроки живой истории"

"Уроки живой истории" помогут разжечь в вашем ребенке интерес к истории независимо от его возраста. Педагоги-историки и тренеры Федерации Мечевого Боя России в костюмах обсуждаемой эпохи увлекательно расскажут детям о том, о чем не пишут в учебниках, познакомят с предметами быта и экипировки воинов, которые ребята смогут подержать в руках, попробовать использовать по назначению и даже примерить, проведут тренинг по историческому фехтованию. Все это поможет ребятам погрузиться в историю. Интерактивное участие детей на "Уроках живой истории" позволит им по-настоящему полюбить историю, прочувствовать связь между сухими историческими фактами и "ожившими" предметами!

Содержание занятия:

1. Увлекательный рассказ о том, как жили люди в древности, о культуре и традициях разных народов, о том, что их окружало, о предметах быта и орудиях труда, костюмах и украшениях, видах доспехов и вооружения.
  2. Знакомство с воссозданными предметами быта, вооружения, с культурой и разными видами вооружения изучаемой темы!
  3. Тренировка – историческое фехтование по изучаемой теме.

Темы занятий разнообразны: древняя Греция, древняя Европа, Рим, Средневековье, Русское средневековье, Золотая орда, Времена смуты, Петровское время, Первая мировая и Вторая Мировая войны и другие.

Ведут программу инструкторы федерации мечевого боя России, профессионалы, глубоко знающие и любящие историю.

Ближайшие "Уроки живой истории"

21 января: "Пираты Карибского моря"

В далеком 1492 году король Испании разрешил амбициозному моряку Христофору Колумбу совершить дерзкое путешествие на запад, с целью найти более дешевый и быстрый путь к богатствам востока. 12 октября того же года Колумб со своей  командой высадились на берегах Багамских островов недалеко от "горла" Мексиканского залива. Так началась новая эпоха в истории Европы и Америки. Последующие 350 лет тысячи испанских, португальских, английских, французских, голландских и пиратских кораблей боролись на просторах Атлантического океана за превосходство над "новым миром". Эпицентр этого противостояния был в самом сердце двух "новых" континентов - на островах Карибского моря. Здесь рождались мифы и легенды о храбрых капитанах, свободных пиратах и великих богатствах, которые в больших деревянных замках летели по волнам вод Карибов.

в 16.00 - занятие для детей от 8 лет.
в 18.00 - занятие для детей 4-7 лет.

Стоимость участия: 1 ребенок - 900 руб; реб+взр. - 1100 руб.

Место проведения: Первомайская, д. 42, к.1

Записаться на "Уроки живой истории" вы можете через форму онлайн записи.