Блог Анны Чепик

Качественный отдых детям от 2,5 до 12 лет: программа «Летний городской лагерь» в ВАО

Вот уже более 15 лет мы проводим для детей от 8 месяцев до 17 лет и родителей увлекательные, разнообразные и полезные программы раннего развития, подготовку к школе, Lego-education, иностранные языки, а также творческие, музыкальные и вокальные программы.

Программа «Летний городской лагерь» работает на базе нашего центра пятый год. Когда мы разрабатывали этот проект, основной идеей было создание интерактивной среды для ребят, сочетающей возможность отдыха и восстановления после учебного года, социализацию и возможность развития и реализации своих талантов и возможностей. Особенно это важно для тех, кто по определенным причинам не может все лето провести вне Москвы. Поэтому нашей задачей была организация качественного и интересного отдыха для ребят от 2,5 до 12 лет, где они получили бы возможность самовыражения и развития. И у нас это получилось!

В современном мире на первый план выходит способность осваивать новое, искать информацию, коммуницировать в быстро меняющихся условиях. Поэтому мы включаем в программу «Летний городской лагерь» занятия по основам робототехники и творческого программирования, тренировке памяти и развитию мышления, формированию ораторских навыков, сценического движения и многое другое. Участники программы обязательно научатся ставить эксперименты, наблюдать за явлениями и делать выводы. Вовлекая ребят в коллективную творческую деятельность, совместные прогулки, экскурсии, квесты и игры, мы ставим перед ними творческие задачи, решить которые можно только сообща. В игре ребята учатся и воспитывают в себе важные качества: внимательность друг к другу, способность сосредоточиваться и искать решение, коммуникативные навыки.

В этом году мы подготовили еще более насыщенную и увлекательную программу. Она включает в себя: развивающие и обучающие занятия, игры, прогулки, посещение интересных мест в Москве (например, пожарной части, музейного комплекса на Серебряно-Виноградных прудах, музея мультипликации и т.д.). Программа «Лето в городе» учитывает возрастные особенности детей и способствует их комплексному развитию.

Каждую неделю меняется тематика, каждому мы придумаем занятие по душе. Кому-то ближе живопись и театр, кто-то грезит программированием и роботами, а кто-то, возможно, уже сейчас мечтает стать биологом или путешественником – для всех мы найдем что-то интересное.

Особенностью летних смен 2017 года стало открытие новых уникальных программ в партнерстве с Федерацией современного мечевого боя России. Ребята смогут научиться технике работы с оружием, стрелять из лука, примерят исторические костюмы и примут участие в уроках живой истории, а также научатся танцевать средневековые танцы и создавать атрибутику эпох, в которые мы будем погружаться.

Особое внимание мы уделяем безопасности и высокому качеству оказываемых услуг. На программе «Летний городской лагерь» в ВАО работают только опытные и зарекомендовавшие себя педагоги и преподаватели, которые имеют специализированное образование. Мы обеспечиваем страховку и медицинское сопровождение программы. Все группы имеют небольшую численность и формируются по возрастам.

Уже началась ранняя продажа путевок. Только сейчас вы можете купить путевку с хорошей скидкой по программе раннего бронирования. Мы будем рады видеть вас и ваших детей на нашей программе «Летний городской лагерь»!

апрель 2017

Анна Владиславовна Чепик, руководитель детского центра развития «Чудо-Школа Умница», частного детского сада «Чудо-Остров», директор частной начальной школы «Prima Schola»

Подробнее о программе "Лето в городе" 2017